Глава украинского государства Владимир Зеленский решил прокомментировать обстановку с потенциальным срывом безвизового режима со странами Евросоюза. Проблема возникла с назначением руководителя САП. По словам президента, ему известно, кто распространяет ложные слухи.

Президент Украины Владимир Зеленский в Ивано-Франковской области заявил, что он не будет комментировать заявления тех политиков, которые не обладают полномочиями вручать или забирать безвиз. Президенту известно, кто распространяет подобную ложную информацию, это конкретная партия. 

Зеленский намекнул, что руководитель этой партии давно считает себя монархом Украины. Нынешнему главе государства прекрасно известно о международной позиции, и он солидарен с ней. Президент Зеленский напомнил, что западные посольства всего лишь хотят, чтобы комиссия по отбору верхушки САП работала прозрачно и честно.

По мнению главы государства, он полностью поддерживает и разделяет мнение западных дипломатов. Ранее в Верховной Раде приняли решение об утверждении нового состава комиссии по выборам главы САП. 

Ранее в оппозиции обвинили украинскую власть в том, что она заинтересована в лоббировании своих кандидатов.