Президент Украины Владимир Зеленский отменил свой официальный визит в Беларусь. Об этом в специальном комментарии изданию "РБК-Украина" подтвердила глава пресс-службы главы государства Юлия Мендель. Украина на официальном уровне отменила визит президента в Беларусь, который должен был состояться в октябре.

Глава украинского государства Владимир Зеленский не поедет в Беларусь, как планировалось ранее. Официальный визит украинского президента отменён. Информацию подтвердили в пресс-службе президента Украины. Как отметила в отдельном комментарии Юлия Мендель, визит президента в Беларусь отменён.

Ранее подобную информацию сообщал белорусский посол в Украине Игорь Сокол. Он отметил, что в октябре планировалось провести Форум регионов между такими странами, как Украина и Беларусь. Однако, по предложению украинской стороны, его перенесли на следующий год. Однако белорусская сторона всегда готова вести дальнейший диалог, подчеркнул посол.

Ранее Беларусь выразила сожаление, что Украина приостановила дипломатические контакты с официальным Минском. В Беларуси подчеркнули, что ответственность за это будет нести исключительно украинская сторона.