В посольствах стран "Большой семёрки" выразили определенный оптимизм по поводу сотрудничества с президентом Украины Владимиром Зеленским. Представители G7 надеются, что его команда будет продолжать работать над внедрением реформ, поскольку они способны на улучшение инвестиционного климата страны.

Как сообщается на официальной странице послов в "Твиттере", делегаты благодарят главу украинского государства Владимира Зеленского, что он предложил конструктивную дискуссию в городе Николаеве. Послы надеются, что продолжится плодотворное сотрудничество между ними и его командой. По мнению послов, реформы укрепят связи между странами. 

Ранее глава государства Владимир Зеленский провёл продуктивную встречу в Николаеве с представителями стран "Большой семёрки" и Евросоюза. Президент детально рассказал представителям международного сообщества, как реализуются ключевые реформы в Украине. Президент пообещал, что независимость антикоррупционных структур будет защищена.

Ранее послы G7 адресовали Украине обращение с требованием защитить независимость антикоррупционных структур. Озабоченность делегатов вызвало скандальное решение Конституционного Суда о неконституционности назначения Артёма Сытника.