Многие люди любят пиво. Пиво можно считать национальным напитком многих народов, поскольку без него не обходится ни одно застолье. При этом и рецептов приготовления этого чудесного напитка существует великое множество. Кто-то считает Германию центром пивоварения, но интересные рецепты могут предложить и французы, и британцы. Пиво можно делать как в домашних, так и в промышленных условиях, по отечественным и зарубежным стратегиям. Однако качественный напиток будет только там, где присутствует качественная техническая оснастка, современное оборудование доступное по ссылке https://prolitech.com.ua/mini-pivovarnya-braumeister/, которое в значительной мере автоматизирует процесс пивоварения.

Купить домашнюю мини-пивоварню в Украине

Домашнюю мини-пивоварню следует выбирать в нескольких случаях: когда хочется получать качественное пиво в ограниченном объёме, в бытовых условиях, для семейного пользования или в кругу друзей. Такие агрегаты знамениты своими брендами, безопасными материалами изготовления, достаточно большим размером котла.

Профессиональные пивовары рекомендуют новичкам начинать с традиционных рецептов. Компания Prolitech гарантирует наличие инструкции для каждого комплекта оборудования. Основные мероприятия по обслуживанию устройства включают стандартную очистку и дезинфекцию поверхностей.

Какое оборудование необходимо?

Техническая оснастка для приготовления пива зависит от нескольких критериев: какие типы пива будут готовиться, в каком объёме и по каким рецептам. Премиальное качество оборудования означает и высокое качество производимого пива. Обычно технические агрегаты делят на микро- и макро-.

К микрооборудованию относят небольшие резервуары, системы газирования, расходные материалы для погребов, компоненты, которые отвечают за фильтрацию, прочие фитинги и клапаны. Макрооборудование включает в себя нередко огромные резервуары, варочные цехи, специально сертифицированные материалы, сантехнические конструкции и т.д.

Если это варочный цех, то речь идёт о производстве высококачественного пива. Современные цеха для пивоварения означают использование стали-нержавейки, интеграцию нескольких насосов, теплообменников, конденсационных труб, клапанов со смотровыми окнами, панелей с ручным и автоматическим управлением. Дополнительное оборудование может включать резервуары, где размножаются дрожжи, дистилляторы, бочонки, соединители и прочее.

Ассортимент

Существенно упрощают процесс производства пива агрегаты, которые соединяют в себе сразу несколько функций. В связи с этим, компания Prolitech предлагает вниманию клиентов такие производственные мощности:

  • Мини-пивоварни. Домашний тип устройств, которые позволяют эксплуатацию без необходимого специального оборудования. Живое пиво тогда возможно варить в любой день, а вкус и аромат напитка легко корректировать.
  • Пивоварни коммерческие. Пригодятся для таких заведений, как кафе и рестораны. Частное пивоварение основывается на современной высокотехнологичной технике, а потому мини-пивоварня способна предложить небольшие объёмы напитка при небольших издержках.
  • Аксессуары и оборудование. Включают в себя широкое разнообразие ёмкостей для брожения, охладителей сусла, шлангов, ареометров, дробилок для солода, раздаточных ёмкостей. С такими аксессуарами каждый пивоваренный агрегат сможет стать автономным.
  • Пивные кеги и комплектующие. Все они сделаны из безопасных материалов, поэтому в них можно хранить пиво.

Аналогично у компании можно приобрести по доступным ценам солод и хмель, дрожжи и средства для очистки. Prolitech предоставляет оборудование для пивоварения в условиях домашних и коммерческих пивоварень. Компания находится в г. Киеве, продаёт продукцию по всей территории Украины.