В столице Украины фиксируется чрезвычайно высокий уровень загрязнённости воздуха. По данным ресурса IqAir, загрязнение в украинской столице превышает адекватные нормы почти в три раза. По состоянию на 9:45 11 октября, о чём свидетельствуют данные портала, столица сумела выбиться в топ-3 самых грязных городов мира.

Качество воздуха в украинской столице оставляет желать лучшего. Как информирует общественность портал IqAir, по состоянию на утро 11 октября Киев находится на 3-м месте в мире по уровню загрязнённости воздуха. Показатели превышают адекватные нормы более чем в три раза. 

Индекс качества воздуха в столице Украины находится на 153 единицах, хотя нормой считаются 50. Основными загрязнителями воздушных масс эксперты называют скопление твёрдых микрочастиц пыли и мелких капель жидкости. Содержание там находится на показателе 70 микрограмм на кубический метр.

Обойти Киев сумели только Дели в Индии и Тегеран в Иране. Индийский и иранский города набрали индексы 167 и 160, соответственно. На 4 и 5 месте расположились Джакарта в Индонезии и Лахор в Пакистане. 

Следует отметить, ранее уровень загрязнения в Киеве фиксировался на отметке, в 2 раза превышающей норму.