Для каждого автовладельца жизненно важным является вопрос, какие детали в автомобиле могут выйти из строя, когда это случится и при каких обстоятельствах. Замена деталей должна происходить точно в срок, поскольку с каждой неделей автомобиль приближается к границе предельного износа.

Некоторые расходные материалы выходят из строя быстрее, поскольку они подделаны. Автозапчасти с сомнительным происхождением являются настоящей проблемой современного авторынка. Нельзя точно знать, когда деталь прослужит годы, а когда она может выйти из строя уже через месяц.

Запчасти по вин коду без регистрации

Если искать запасные части по вин коду, то это считается самым точным способом, как применить оригинальные каталоги запчастей. VIN код можно отыскать в паспорте автомобиля. Это специальный номер, который состоит стандартно из 17 символов. На сайте магазина japan-cars.com.ua можно отыскать любые запчасти в считанные мгновения.

VIN наносится на металлические шильдики, шасси и прочие части кузова. Отыскать его легко в техпаспорте автомобиля. При помощи такой удобной комбинации в начальных символах 1-3 содержится индекс изготовителя в международном формате. Потому можно найти и страну производителя авто. На сайте есть удобный поисковик, который гарантирует возможность выбрать необходимые запчасти по вин коду автомобиля.

Моторное масло

Мошенники всегда стараются подделать наиболее ходовые товары на рынке. И сначала речь идёт об обычном моторном масле. Общеизвестно, что если оно плохого качества, то двигатель убивается в кратчайшие сроки. Ошибаться в выборе моторного масла считается делом непростительным.

Высокий уровень подделки моторного масла обусловлен и тем, что подделать его очень легко. И часто, чтобы определить фальсификат, требуются специальные лабораторные исследования. Визуально определить, является ли жидкость подлинной или нет, практически невозможно. Потому лучше покупать моторные масла у официальных дилеров.

Фильтры

Ещё одна категория деталей, которая особо сильно страдает от фальсификации. Нередко подделываются фильтры масляного, воздушного, топливного, салонного типов. Мошенники умело научились фальсифицировать даже дорогие изделия, причём ставку делают на топовые бренды.

Прочие фальшивые расходники могут различаться значительно, и визуально на глаз их определить вполне возможно. Некачественная упаковка, нечёткий штамп, небрежно нанесённые инициалы должны насторожить покупателя. Такие изделия обычно не могут похвастаться ни фильтрующими элементами, ни корпусом, ни прочими техническими характеристиками.

Свечи зажигания

На отечественном рынке свечи зажигания подделываются достаточно часто. Некачественная полиграфия априори настораживает даже автовладельца-новичка. Иногда криво стоят электроды, в отдельных случаях резьба присутствует со сколами либо маркировка неправильно нанесена.

Аналогично подделка выдаст себя не совсем идеальной цилиндрической формой. Многие топовые бренды делают так, чтобы уплотнительные кольца не могли сниматься с корпуса. Но вот поддельные свечи этим недостатком зачастую грешат, потому как там кольца легко откручиваются.

Лампы

Лампы ксенонового или галогенового типа отличаются недолговечностью и недостаточным показателем яркости. Подделка обычно быстро провоцирует поломку линзы и отражателей фары. Параллельно подделки грешат сильным нагреванием, поскольку там используется некачественное кварцевое стекло.

Для настоящего изделия всегда имеется цоколь с ровной формой без заусенцев. В стеклянной колбе тогда присутствуют плотные крепежи, она выделяется строгой перпендикулярностью по отношению к корпусу. В подделке всего этого нет, а геометрия конструкции часто нарушена.