Для многих продажа Skoda на автобазаре означает возможность выгодно купить неплохой автомобиль с хорошими техническими характеристиками. Сегодня в продаже имеется большой выбор таких машин, на сайте https://parkdrive.ua/cars/bu/skoda/octavia-a5/ представлены различные объявления о продаже б/у машин этой модели. Но для того, чтобы покупка стала выгодной, необходимо уделить внимание некоторым нюансам.

Что надо помнить при выборе Skoda Octavia

Октавия А5 с пробегом не отличается самыми крутыми силовыми агрегатами, но представлена в хорошем ассортименте и обладает доступной стоимостью. Но перед покупкой рекомендуется учесть следующие особенности:

  • при выборе важно проверить пробег и год выпуска, так как высокий износ повлечет за собой достаточные финансовые затраты на ремонт и обслуживание;
  • выпуск моделей до 2008 года отличается неплохими данными, но дизайн устаревший, комфорт не самый лучший, кроме того, замены потребуют многие комплектующие;
  • рестайлинг модели от 2011 года более современный, такие машины более надежны и экономичны;
  • при выборе следует уделить внимание проверке технического состояния двигателя, выбрав услугу полной компьютерной диагностики.

Самыми удачными вариантами покупки можно назвать модели с агрегатами на 1,6 и 1,9 л. Не рекомендуются к приобретению транспортные средства с бензиновыми двигателями TSI на 1,8 л, так как при большом пробеге они просто требуют полной замены.

Преимущества А5

Skoda Octavia с пробегом до 200 тыс. км – отличное решение для тех, кто хочет недорого купить авто с неплохими характеристиками. Эта модель обладает следующими преимуществами:

  • наличие нескольких вариантов комплектаций, что позволяет быстро подобрать нужный вариант;
  • хорошее техническое оснащение, комфортный, просторный салон;
  • интересный дизайн, хорошее качество лакокрасочного покрытия;
  • использование для отделки качественных, дорогих материалов, устойчивых к износу.

Skoda Octavia A5 2011

Решая купить машину с пробегом, важно большое внимание уделить автоплощадке, где она выставляется. Чтобы обезопасить себя от мошенников и найти самые выгодные предложения, рекомендуется обратить внимание на такие крупные автобазары, как "Парк Драйв". Компании имеют проверенную, надежную репутацию, специалисты сервисов не только публикуют, но и проверяют объявления, при необходимости оказывают консультационную и другую помощь. На сайте сервиса https://parkdrive.ua/ регулярно выставляются новые объявления, простая система поиска позволяет быстро и без проблем выбрать именно тот вариант, который вас устраивает больше всего, в том числе по цене.