Педикюрное кресло − неотъемлемая часть каждого салона. Он является основным залогом успеха, но исключительно в том случае, если оно правильно выбрано. Поскольку покупатели оценивают не только результат, но и комфортабельность нахождения на процедурах. Поэтому к приобретению данного оснащения, как кресло для педикюра, нужно отнестись с полной серьезностью. От функционала и качества изделия зависит популярность и рейтинг вашего сервиса.

Чтобы не сожалеть о покупке, советуем внимательно изучить данную статью. Профессиональные педикюрные кресла − дорогое удовольствие. Поэтому о видах, вариантах и характеристиках данного оснащения нужно выяснить еще до приобретения. Тут вы сможете отыскать всю необходимую информацию.

Разновидности

Инновационные кресла для педикюра являют собой огромные, мягкие конструкции, оборудованные комфортабельными подножками, поручнями, регуляторами. Существуют экземпляры даже с массажной функцией. Чтобы потерять в моделях и подобрать необходимый артикул на сайте https://krasunia.com/, нужно разбираться в этом. Итак, назовем главные критерии классификации педикюрных кресел.

По виду подъемника:

  1. Неизменные. Тут нет возможности изменить и регулировать высоту либо спинку. Это стандартное устройство, которому отдают предпочтение новички из-за недорогой стоимости. К преимуществам таких подъемников можно отнести длительный срок эксплуатации и минимальное количество добавочных деталей. И маловероятно, что они в принципе будут в практике применяться.
  2. Электрические. Данные модели более усовершенствованные. В них вмонтирована электромеханическая сеть, благодаря которой можно регулировать подъемник и менять режимы. Для управления сиденье оборудовано кнопками либо экраном. Достаточно комфортабельное оснащение. Стоимость, безусловно, выше, чем у неизменных вариантов.
  3. Гидравлические. Это те сиденья, в середине которых вмонтирована гидравлическая система регулирования кресла. Изюминка этого изделия в медленном поднятии и опускании агрегата. Множеству посетителей по душе такое оборудование. Данное оснащение помогает специалисту оперативнее выполнять свои обязанности, поскольку он с легкостью может добиться оптимального положения во время процедуры.
  4. Пневматические кресла пружинят под сидящим посетителем, однако не рассчитаны на полных клиентов.
  5. Механические имеют механическую систему подъема. Главный плюс − дешевая цена изделия.